Saison 2022-2023

Voici où vous trouverez le calendrier de la saison 2022-2023. Nous tentons de publier les événements environ un mois à l’avance.

Soirée d’ouverture

11 septembre 2022  à 19:30 avec 1 Karine Wasiane Echaquan, Alexandre Gauthier, Dominique Deslongchamps, Éric Michaud, Eveline Ménard, Isabelle St-Pierre, Marc André Fortin, Mireya et Oro Anahory-Librowicz

Solo de l’électron libre de la saison : Isabelle St-Pierre

18 septembre 2022  à 19:30 avec Isabelle St-Pierre

Soirée surprise !

25 septembre 2022  à 19:30 avec Surprise Surprise

Le Maghreb à l’honneur avec Rachid Bouali

2 octobre 2022  à 19:30 avec Rachid Bouali

Les Tsiganes à l’honneur avec Armelle et Peppo

9 octobre 2022  à 19:30 avec Armelle et Peppo

Muriel Revollon seule en scène

16 octobre 2022  à 19:30 avec Muriel Revollon

Oro Anahory-Librowicz

23 octobre 2022  à 19:30 avec Oro Anahory-Librowicz

Olivier Villanove est de retour !

30 octobre 2022  à 19:30 avec Olivier Villanove

Nouveaux visages

6 novembre 2022  à 19:30 avec 1 Delphine Machon, Clément Leroux, Duo Laurin / Joanis-Sirois, Isabelle St-Pierre et Simon

Miroir, miroir, dis-moi…

13 novembre 2022  à 19:30 avec Yolaine

Duo Carine et Mafane

27 novembre 2022  à 19:30 avec 1 Mafane et Carine Kasparian

Duo découverte : Mireya et Raymond

4 décembre 2022  à 19:30 avec Mireya et Raymond Caron

Duo des îles-de-la-Madeleine

18 décembre 2022  à 19:30 avec Cédric Landry et Nicolas Landry

Concours de menterie

8 janvier 2023  à 19:30 avec Éric Michaud

Cabaret poésie All Star #7

15 janvier 2023  à 19:30 avec Isabelle St-Pierre

Les Semeurs de conte

22 janvier 2023  à 19:30 avec André Morin

La Roue du temps

29 janvier 2023  à 19:30 avec 1 Karine Wasiane Echaquan et Eveline Ménard

Duo du Lac des Signes

5 février 2023  à 19:30 avec Le lac des Signes

Cabaret scientifique

12 février 2023  à 19:30 avec Isabelle St-Pierre

Cabaret Flirt et Fracas

19 février 2023  à 19:30 avec Jérome Bérubé

Jamais je ne t’oublierai

26 février 2023  à 19:30 avec Jacques Hébert

Seba

5 mars 2023  à 19:30 avec Seba

Dans la Grande Ourse

12 mars 2023  à 19:30 avec Pierre Labrèche

Que la ou le meilleur conte !

19 mars 2023  à 19:30 avec Alexandre Gauthier

Duo découverte Duchesne/Deslongchamps

26 mars 2023  à 19:30 avec Dominique Deslongchamps et Guy Duchesne

Touché ! Coulé !

16 avril 2023  à 19:30 avec Nicolas F Paquin

Les gars aussi aiment les histoires d’amour

23 avril 2023  à 19:30 avec Donald Dubuc, Éric Gauthier, Jean-Sébastien Dubé et Simon Venne-Landry

Duo de choc

30 avril 2023  à 19:30 avec 1 Marc André Fortin et Alexandre Gauthier

Conte + Forme

7 mai 2023  à 19:30 avec 1 La Quadrature

VAS-TU M’CRAIRE ?

14 mai 2023  à 19:30 avec Lucie Bisson

Festilou

21 mai 2023  à 19:30 avec FestiFesti

Soirée de clôture

28 mai 2023  à 19:30 avec 1 Francis Désilets et Isabelle St-Pierre